С Днем образования ДОСААФ России!
Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
От имени коллектива Регионального отделения ДОСААФ России Самарской области поздравляю вас с 97-годовщиной образования ДОСААФ России!
За эти годы оборонная организация страны воспитала миллионы настоящих патриотов, внесла неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В суровое время в ней прошли обучение сотни тысяч человек — моряки, снайперы, пулеметчики, радиотелефонисты, водители самых разных транспортных средств и другие специалисты. В мирный период развития нашей страны ДОСААФ подготовил свыше десяти миллионов работников для народного хозяйства. В его рядах выросли выдающиеся спортсмены, завоевавшие для Родины награды самых престижных соревнований.
В наше неспокойное время, продолжая традиции предшественников, работники добровольного общества успешно обучают граждан военно-учетным специальностям, совершенствуют военно-прикладные виды спорта, готовят специалистов массовых технических профессий, проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, развивают юнармейское и поисковое движений.
ДОСААФ и в дальнейшем будет достойно выполнять стоящие перед ним задачи, способствовать повышению обороноспособности государства.
Поздравляю вас со знаменательной датой! Желаю крепкого здоровья и новых успехов на благо России!
С уважением,
Председатель регионального отделения ДОСААФ России Самарской области
С.А. Мирошниченко