Исаклинский "Орленок"

По уже сложившейся традиции соорганизатором «Орленка» ежегодно выступает Исаклинский СТК ДОСААФ России. «Орленок» проводится в муниципалитете уже более двадцати лет с целью военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта, подготовки юношей к военной службе, формирования практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования психологического состояния и физического развития подростков.

В этом году в «Орленке» приняли участие 11 команд, около 200 воспитанников военно-патриотических клубов, движения «Юнармия», учащихся кадетских классов из образовательных учреждений Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области. В ходе игры ее участникам предстояло пройти 13 этапов соревнований, таких как «Смотр песни и строя», «Смотр спортивно-массовых физических упражнений», «Меткий стрелок», «Военизированная полоса препятствий», «Пожарная эстафета», «Операция «Защита», «Первая медицинская помощь», «Разборка и сборка автомата», «Метание ножей в цель», «Туристическая эстафета», «Метание гранаты в цель» и других. Традиционно после прохождения всех соревнований и ужина в лагере прошел вечер патриотической песни, а завершился «Орленок» праздничным салютом. По итогам прохождения всех этапов игры команды «Регион-63» и «Кадеты» из ГБОУ СОШ им. М.К. Овсянникова села Исаклы (ПО ДОСААФ России Исаклинского района) заняли первое и второе место соответственно. Третье место – «Ровесник» ГБОУ СОШ села Новое Ганькино. Все участники команд были награждены дипломами и ценными подарками.

141zG0KulVs
4dKHJaVZT9k
5KGQTVCTok4
8EIQxqKd5FE
8dxECUSMcTk
9 W1KInW8bY
A8zV4T-Hgj4
AVHqn-hbbs8
AXR8P0XcnrU
CUiepCgnk7A
EqTLnJmU93A
H9K yXo4rDg
NhT0DluFA1o
aYlYRKOkfmE
bCr5E66mI2U
bNY2l6A9z0Y
kKa1oqWbSD0
lvka9gILsLU
mXhrZb-UHF8
oj2RWvIzSVc
x8yz1LyNC-M