Фестиваль «Мы помним! Мы гордимся!»
Целью фестиваля является воспитание патриотизма, любви к Родине, своему родному краю. Мероприятие было посвящено 79 - летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, году Семьи, 95-летию м.р.Похвистневский, поддержке спецоперации на Украине.
В рамках фестиваля была проведена акция "Мы своих не бросаем и Открытка солдату". Мастер-класс по сборке-разборке автомата показали юнармейцы Большетолкайской школы. Для всех присутствующих была организована выставка оружия.
Все концертные номера были тщательно подготовлены педколлективами школ округа и родителями детей.
С приветственными словами к участникам Фестиваля обратились Глава Похвистневского района Рябов Ю.Ф., руководитель СВУМОиНСО Каврын А. Н., председатель Собрания Представителей района Самойлова Т. И.
Ученица 8 класса Староаманакской школы, юнармеец «Плацдарм» имени капитана ВКС И.С. Афанасьева Анастасия Рябова награждена Грамотой победителя. Она прочитала стихотворение, которое руководитель клуба Рамиль Мухамедзянов посвятил своим ученикам, участвующим в СВО на Украине.