Гостевая книга
Здесь вы можете задать вопрос или оставить отзыв

Самарские авиамоделисты – сильнейшие в России!

В период с 11 по 15 апреля команда спортсменов-авиамоделистов Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России представляла Самарскую область в общероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту на этапе Кубка России, этапе Кубка Мира (Евразия-2014) и первенстве России среди юношей. Проходили соревнования в Кабардино-Балкарской Республике (г. Нальчик).

На этапе Кубка России и этапе Кубка Мира команда Самарского областного аэроклуба в  трудной и упорной борьбе завоевала первое место!

В личном зачете, в различных классах моделей, призовые места заняли авиамоделисты Самарского аэроклуба: 1-е место – А. Милюткин; 2-е место – А. Вересков; 3-е место – И. Буцкевич.

В первенстве России среди юношей команда аэроклуба заняла 4-е место.

С 15 по 19 апреля в Нальчике прошел и второй этап Кубка Мира -  «Кубок Налоева» по свободнолетающим авиамоделям. Наши спортсмены в командном зачете заняли почетное 2-е место. В личном зачете 3-е место занял И. Буцкевич, а С.Ульяничев занял 4-е место.

По возвращении наших спортсменов в аэроклубе было организовано чествование победителей.

На протяжении последних 10 лет команда аэроклуба по праву считается одной из сильнейших в России.