Гостевая книга
Здесь вы можете задать вопрос или оставить отзыв

ОХОТА НА ЛИС САМАРСКОЙ ОБОРОННОЙ

На днях спортсмены СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ России Самарской области вернулись с 18 Чемпионата мира по спортивной радиопеленгации, который проходил в болгарском городе Альбена. В составе сборной команды России выступали сразу три самарские спортсменки. Полина Роговинская представляла нашу страну в дисциплинах спортивная радиопеленгация-радиоориентирование, спортивная радиопеленгация-3,5 МГц. Кристина Пискарева бежала классические дистанции, а Светлана Князева в ветеранской категории (старше 50 лет) принимала участие во всех четырех дисциплинах спортивной радиопеленгации. Результатом выступлений наших спортсменок стали три золотых и одна бронзовая медали Чемпионата мира 2016 года в командном зачете. В личном зачете Чемпионата мира только Светлане Князевой удалось завоевать бронзовую медаль в дисциплине спортивная радиопеленгация-144 МГц.

Накануне Чемпионата мира на болгарской земле прошли соревнования на Кубок мира по спортивной радиопеленгации, в которых приняли участие более 300 спортсменов из разных стран. Светлана Князева стала серебряным призером Кубка мира на диапазоне 3,5 МГц, Полина Роговинская победила в Кубке мира на диапазоне 3,5 МГц и стала бронзовым призером на диапазоне 144 МГц, Кристина Пискарева - серебряный призер в дисциплине спортивная радиопеленгация-радиоориентирование, а Анна Жаворонкова выиграла эту дисциплину в своей возрастной категории. В общей сложности самарской командой «охотников на лис» завоевано две золотых, две серебряных и одна бронзовая медали Кубка мира. Поздравляем наших спортсменок с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов!