Правила поведения при чрезвычайных ситуациях

Из рассказа руководителя клуба Шушарина О. М. ребята узнали, что система гражданской обороны России была призвана защитить население и народное хозяйство страны от нападения врага с воздуха. В наше время понятие гражданская оборона перестало быть символом исключительно военного времени.
"На современном этапе гражданская оборона - это встроенная система общегосударственных мероприятий, направленных на защиту населения, культурных и материальных ценностей от опасностей, возникающих в военное время, и от чрезвычайных ситуаций мирного времени", объяснил Олег Михайлович. Ребята узнали, для чего предназначены средства индивидуальной защиты органов дыхания, на какие группы подразделяются и какое из СИЗ является наиболее надежным. После небольшого экскурса в историю было проведено практическое занятие по пользованию средствами индивидуальной защиты органов дыхания противогазом.
Как выяснилось, ребята уже умеют надевать противогаз, поэтому их тренировочное занятие завершилось испытанием сдачи норматива на время. Большинство из ребят без каких-либо трудностей справились с заданием.
 
 
DSC09494
DSC09495
DSC09497
DSC09499
DSC09501
DSC09503
DSC09504
DSC09506
DSC09507