«Без срока давности»

На протяжении многих лет он ведет целенаправленную и планомерную работу по патриотическому воспитанию детей и является руководителем военно-патриотического клуба имени Ф. А. Видяева при ПОУ "Кошкинская ТШ ДОСААФ России Самарской области"и юнармейского отряда "Видяевцы".
В этот раз он вместе с детьми посетил выставку "Без срока давности", которая приехала в Кошкинский историко-краеведческий музей по инициативе генерального директора "Газпром Межрегионгаз - Самара" Михаила Смирнова. Сама выставка предоставлена региональным отделением "Поискового движения России".

В основе выставки - рассекреченные архивные документы и фотографии, которые рассказывают о трагедии мирных жителей, пострадавших от зверств фашистских оккупантов во время Великой Отечественной войны. Это очень непростая тема. И тем важнее, что вместе с молодыми людьми на выставку пришел опытный воин, который может рассказать и объяснить им, какие испытания выпали на долю людей, оказавшихся в оккупации.
Виктор Афанасьевич родился в семье военного в 1939 году. И хорошо знает о событиях той страшной войны. Ведь его отец был участником тех событий. Учил его военному делу и рассказывал о войне.

a623-VL139c
o13hd3l-8 I